アーカイブ

第19回 入賞者

division Professional Senior 2016年8月14日(日)

1) 氏名 2) フリガナ 3) 年齢 4) 性別 5) 作品名 6) 住所 7) 所属 8) 指導者

第1位

1) 永田 瑞穂
2) ナガタ ミズホ
3) 18
4) 
5) 1曲目 <コッペリア>第三幕よりスワニルダのVa
  2曲目<エスメラルダ>よりエスメラルダのVa
6) 三重県四日市市
7) YokoTsukamotoテアトル・ド・バレエアカデミー
8) 塚本 洋子

第2位

1) 中尾 太亮
2) ナカオ タイスケ
3) 18
4) 
5) 1曲目 <タリスマン>よりVa
  2曲目 <白鳥の湖>よりジークフリートのVa
6) 愛媛県松山市
7) 愛媛バレエアカデミー
8) 舟見 玲子

第3位

1) 西田 菜々子
2) ニシダ ナナコ
3) 17
4) 
5) 1曲目 <パキータ>よりVa
  2曲目 <バヤデルカ>よりガムザッティのVa
6) 大阪府吹田市
7) 川上恵子バレエスクール
8) 川上 恵子

division Professional Junior 2016年8月14日(日)

1) 氏名 2) フリガナ 3) 年齢 4) 性別 5) 作品名 6) 住所 7) 所属 8) 指導者

第1位

1) 太田 菜緒
2) オオタ ナオ
3) 16
4) 
5) 1曲目 <コッペリア>第一幕より スワニルダのVa
  2曲目 <エスメラルダ>よりエスメラルダのVa
6) 愛知県安城市
7) Dance Space
8) 市川 透

第2位

1) 和田 明香里
2) ワダ アカリ
3) 16
4) 
5) 1曲目 <パキータ>よりVa
  2曲目 <グラン・パ・クラシック>よりVa
6) 三重県鈴鹿市
7) YokoTsukamotoテアトル・ド・バレエアカデミー
8) 塚本 洋子

第3位

1) 後藤 絢美
2) ゴトウ アヤミ
3) 13
4) 
5) 1曲目 <くるみ割り人形>より金平糖のVa
  2曲目<白鳥の湖>よりオディールのVa
6) 大阪府茨木市
7) 川上恵子バレエスクール
8) 川上 恵子

1 division 2016年8月13日(土)

1) 氏名 2) フリガナ 3) 年齢 4) 性別 5) 作品名 6) 住所 7) 所属 8) 指導者

第1位

1) 永田 瑞穂
2) ナガタ ミズホ
3) 18
4) 
5) <エスメラルダ>よりエスメラルダのVa
6) 三重県四日市市
7) YokoTsukamotoテアトル・ド・バレエアカデミー
8) 塚本 洋子

第2位

1) 西田 菜々子
2) ニシダ ナナコ
3) 17
4) 
5) <バヤデルカ>よりガムザッティのVa
6) 三重県四日市市
7) 川上恵子バレエスクール
8) 川上 恵子

第3位

1) 東川 実奈美
2) ヒガシカワ ミナミ
3) 17
4) 
5) <海賊>よりVa
6) 大阪府松原市
7) いちやなぎ多鶴バレエ学園
8) 一柳 多鶴・一柳 麗

2 division 2016年8月13日(土)

1) 氏名 2) フリガナ 3) 年齢 4) 性別 5) 作品名 6) 住所 7) 所属 8) 指導者

第1位

1) 太田 菜緒
2) オオタ ナオ
3) 16
4) 
5) <エスメラルダ>よりエスメラルダのVa
6) 愛知県安城市
7) Dance Space
8) 市川 透

第2位

1) 三澤 由華
2) ミサワ ユカ
3) 16
4) 
5) <コッペリア>第一幕よりスワニルダのVa
6) 大阪府堺市
7) いちやなぎ多鶴バレエ学園
8) 一柳 多鶴・一柳 麗

第3位

1) 和田 明香里
2) ワダ アカリ
3) 16
4) 
5) <グラン・パ・クラシック>よりVa
6) 三重県鈴鹿市
7) YokoTsukamotoテアトル・ド・バレエアカデミー
8) 塚本 洋子

3 division 2016年8月13日(土)

1) 氏名 2) フリガナ 3) 年齢 4) 性別 5) 作品名 6) 住所 7) 所属 8) 指導者

第1位

該当者なし

第2位

1) 田中 玲奈
2) タナカ レイナ
3) 15
4) 
5) <海賊>よりVa
6) 兵庫県宝塚市
7) エトワールバレエスクール
8) 大出 唯

第3位

1) 迫屋 ひなた
2) サコヤ ヒナタ
3) 13
4) 
5) <ハーレキナード>よりVa
6) 愛知県名古屋市
7) 黒沢優子バレエスタジオ
8) 森 高子

4 division 2016年8月13日(土)

1) 氏名 2) フリガナ 3) 年齢 4) 性別 5) 作品名 6) 住所 7) 所属 8) 指導者

第1位

1) 後藤 絢美
2) ゴトウ アヤミ
3) 13
4) 
5) <白鳥の湖>より
オディールのVa
6) 大阪府茨木市
7) 川上恵子バレエスクール
8) 川上 恵子

第2位

1) 佐合 あこ
2) サゴウ アコ
3) 11
4) 
5) <ハーレキナード>よりVa
6) 岐阜県可児市
7) L'espoir de ballet
8) 南部 真希

第3位

1) 木野 杏香
2) キノ キョウカ
3) 13
4) 
5) <シルヴィア>よりVa
6) 愛知県名古屋市
7) 森高子バレエ教室
8) 森 高子

5 division 2016年8月13日(土)

1) 氏名 2) フリガナ 3) 年齢 4) 性別 5) 作品名 6) 住所 7) 所属 8) 指導者

第1位

1) 岩田 沙亜弥
2) イワタ サアヤ
3) 11
4) 
5) <くるみ割り人形>より金平糖のVa
6) 大阪府吹田市
7) 川上恵子バレエスクール
8) 川上 恵子

第2位

該当者なし

第3位

1) 田中 杏咲
2) タナカ アズサ
3) 9
4) 
5) <ハーレキナード>よりVa
6) 静岡県菊川市
7) Studio.Relucent
8) 水崎 るり

division Boys JuniorⅡ 2016年8月15日(土)

1) 氏名 2) フリガナ 3) 年齢 4) 性別 5) 作品名 6) 住所 7) 所属 8) 指導者

第1位

該当者なし

第2位

1) 中野 慎之助
2) ナカノ シンノスケ
3) 11
4) 
5) <ドン・キホーテ>よりバジルのVa
6) 大阪府大阪市
7) 中野まりバレエスタジオ
8) 中野 まり

第2位

1) 明石 宗馬
2) アカシ ソウマ
3) 12
4) 
5) <白鳥の湖>より
ジークフリートのVa
6) 三重県鈴鹿市
7) 小原芳美バレエスタジオ
8) 小原 芳美

第3位

1) 永渕 瑠晟
2) ナガフチ リュウセイ
3) 12
4) 
5) <ドン・キホーテ>より
バジルのVa
6) 愛知県名古屋市
7) 大寺資二バレエアカデミー
8) 大寺 資二

第3位

1) 髙橋 青
2) タカハシ アオイ
3) 11br /> 4) 
5) <エスメラルダ>よりアクティオンのVa
6) 愛知県名古屋市
7) 森高子バレエ教室
8) 森 高子

division Boys JuniorⅠ 2016年8月13日(土)

1) 氏名 2) フリガナ 3) 年齢 4) 性別 5) 作品名 6) 住所 7) 所属 8) 指導者

第1位

該当者なし

第2位

1) 中尾 洸太
2) ナカオ コウタ
3) 15
4) 
5) <パリの炎>よりVa
6) 愛媛県松山市
7) 愛媛バレエアカデミー
8) 舟見 玲子

第2位

1) 田坂 遥平
2) タサカ ヨウヘイ
3) 16
4) 
5) <白鳥の湖>より
ジークフリートのVa
6) 兵庫県尼崎市
7) 波多野澄子バレエ研究所
8) 波多野 澄子

第3位

1) 村山 涼
2) ムラヤマ リョウ
3) 15
4) 
5) <くるみ割り人形>より王子のVa
6) 愛知県刈谷市
7) テアトル・ド・バレエアカデミー
8) 塚本 洋子

第3位

1) 髙橋 玄弥
2) タカハシ ゲンヤ
3) 16
4) 
5) <海賊>よりVa
6) 愛知県名古屋市
7) テアトル・ド・バレエアカデミー
8) 塚本 洋子

BS division 2016年8月9日(火)

1) 氏名 2) フリガナ 3) 年齢 4) 性別 5) 作品名 6) 住所 7) 所属 8) 指導者

第1位

1) 佐合 あこ
2) サゴウ アコ
3) 11
4) 
5) <ハーレキナード>よりVa
6) 岐阜県可児市
7) L'espoir de ballet
8) 南部 真希

第2位

1) 田中 杏咲
2) タナカ アズサ
3) 9
4) 
5) <ハーレキナード>よりVa
6) 静岡県菊川市
7) Studio.Relucent
8) 水崎 るり

第3位

1) 大久保 心愛
2) オオクボ ココア
3) 11
4) 
5) <コッペリア>第一幕よりスワニルダのVa
6) 愛知県名古屋市
7) 森高子バレエ教室
8) 森 高子

コンテンポラリー部門・振付部門

division Contemporary Senior 2016年8月9日(火)

1) 氏名 2) フリガナ 3) 年齢 4) 性別 5) 作品名 6) 住所 7) 所属 8) 指導者

第1位

1) 木ノ内 乃々
2) キノウチ ノノ
3) 17
4) 
5) メタモルフォーゼ
6) 神奈川県横浜市
7) マユミキノウチバレエスタジオ
8) 木ノ内 真百美

第2位

1) 石川 真理子
2) イシカワ マリコ
3) 31
4) 
5) LIMB
6) 京都府宇治市
7) K★バレエスタジオ
8) 矢上 恵子

第3位

1) 酒井 啓丞
2) サカイ ケイスケ
3) 18
4) 
5) Lyric
6) 愛知県一宮市
7) 糸尾和栄バレエスタジオ
8) 加藤 智恵子

division Contemporary Junior 2016年8月9日(火)

1) 氏名 2) フリガナ 3) 年齢 4) 性別 5) 作品名 6) 住所 7) 所属 8) 指導者

第1位

1) 前田 菜未
2) マエダ ナミ
3) 14
4) 
5) めいろ
6) 大阪府堺市
7) RGBレイグランバレエ
8) 滝野 礼

第2位

1) 杉山 琴音
2) スギヤマ コトネ
3) 13
4) 
5) マーメイド
6) 愛知県名古屋市
7) テアトル・ド・バレエアカデミー
8) 塚本 洋子

第3位

1) 和田 明香里
2) ワダ アカリ
3) 16
4) 
5) KINGYO
6) 愛知県名古屋市
7) YokoTsukamotoテアトル・ド・バレエアカデミー
8) 塚本 洋子

division group 2016年8月9日(火)

1) 所属 2) フリガナ 3) 作品名 4) 住所 5) 演技者 6) 指導者

最優秀賞

1) かやの木芸術舞踊学園
2) カヤノキゲイジュツブヨウガクエン
3)  4) 岐阜県中津川市
5) 林 かりん・安井 麻那・水野 心梨・中根 櫻子・後藤 真夕・林 ひかり・
岡田 礼加・吉川 萌果・加藤 優依・細川 侑梨乃・松野 愛夏・櫻井 れみ・
浅野 稀央・林 珠央・寺澤 実衣
6) 木原 創・木原 友里

▲このページのトップへ戻る